注会税法老师哪个讲的好,中华注会培训得到很多推荐。
注册会计师考试《税法》练习题:复合计税
单项选择题
3月份某酒厂研发生产一种新型粮食白酒,第一批公斤,成本为17万元,作为礼品赠送品尝,没有同类售价。已知粮食白酒的成本利润率10%,则该批白酒应纳消费税为( )万元。
A、4.775
B、4.8
C、7.91
D、8.20
【正确答案】B
【答案解析】组成计税价格=[17x(1+10%)+x2x0.5÷0]÷(1-20%)=23.5(万元),计税额=23.5x20%+x2x0.5÷0=4.7+0.1=4.8(万元)
以上就是关于注会税法老师哪个讲的好的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。