重庆注册税务师考试培训,中华税务师网络课程教学效果很好。
注税考试《税务代理实务》练习题:业务招待费
单项选择题
某股份公司,全年销货收入为万元,出租固定资产收入600万元,营业外收入为150万元,实际发生业务招待费35万元,其税前可以扣除的业务招待费最高限额为( )万元。
A、9
B、35
C、21
D、13
【正确答案】D
【答案解析】业务招待费的60%=35x60%=21(万元)
扣除限额=(+600)x5‰=13(万元),所以,应以13万元为限在税前扣除。
以上就是关于重庆注册税务师考试培训的详细介绍,更多与税务师培训有关的内容,请继续关注数豆子。
好课低至360元/科,2科及以上再享9折。
免费收听- 税务师会计网校培训班01-25
- 税务师课件资料01-25
- 税务师串讲课件01-25
- 南平税务师培训01-25
- 商丘税务师培训01-25
- 税务师高志谦串讲讲义01-25
- 税务师课程优惠01-22
- 成都注册税务师培训01-22